Кремль обсуждает с Анкарой закрытие счетов россиян в турецких банках

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Кремль обсуждает с Анкарой закрытие счетов россиян в турецких банках

Все дело в сбоях.

Представители Кремля в настоящее время обсуждают возможность закрытия счетов российских клиентов в турецких банках с властями Анкары.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль осведомлен о перебоях в проведении операций российскими компаниями и физическими лицами через турецкие банки. Он также отметил, что в настоящее время Россия и Турция активно обсуждают эту проблему в рамках диалога, пишет "Ъ."

По словам Пескова, причиной ограничений является необычайно высокое, открытое и агрессивное давление, которое, прежде всего, оказывают США на Турцию и турецкие компании.

Господин Песков отметил, что несмотря на такое давление, они осознают, что это не должно препятствовать развитию сотрудничества и двусторонних отношений, которые отвечают интересам народов России и Турции.

По данным газеты «Ведомости» сегодня, 1 февраля, бизнесмены и представители деловых объединений оповестили о закрытии счетов российским клиентам некоторыми банками Турции. Газета утверждает, что требования к открытию счетов в финансовых учреждениях для граждан России в Турции были повышены.

Зеленский в панике: Украину отказались пускать на заседания НАТО

Северный Кавказ хотят сблизить с остальной Россией через «корректировку ценностей»: в Кремле разработали план действий

«Заговор Шойгу против Путина – полный бред»: британский советолог Галеотти высмеял слухи о готовящемся в России госперевороте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится для него плохо»: Зеленский начал угрожать президенту Польши

В МИРЕ

Просроченный глава Украины перешел к откровенным угрозам в адрес руководства Польши.

Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально

ОБЩЕСТВО

Бензиновый кризис в Крыму перестал быть «просто слухами» или «разгоняемой кем-то паникой». Его признали официально, однако, как пишут в блогах, людям с коммерческой жилкой, ...

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.