«Кроссинвестбанк» лишился лицензии за неадекватность

банкиПрокомментируйте новость

Банк России отозвал лицензию еще у одного российского банка, занимавшего по величине активов 446 место в списке кредитных организаций.

Регулятор сегодня лишил лицензии на право осуществления банковской деятельности «Кроссинвестбанк». В качестве причины Банк России назвал неадекватную оценку банком финансовых рисков. В банковском рейтинге «Кроссинвестбанк» занимал 446 место по величине активов.

При этом регулятор объясняет, что вынужден был принять такую меру в качестве предупреждения банка от банкротства. Помимо этого банку вменяется в вину то, что он не принимал надлежащих мер по предупреждению финансирования терроризма. Кроме того, по данным ЦБ России, "Кроссинвестбанк" был вовлечен в сомнительные денежные операции, а также не соблюдал нормативные акты регулятора. Все это и вынудило Банк России принять подобное решение. @bloknot_russia

С начала года Банк России чуть ли не каждую неделю сокращает количество российских банков. В частности, в минувшую пятницу, 8 апреля,  права заниматься банковской деятельностью лишились московский "Соверен Банк", небанковская кредитная организация "Майма" и тольяттинский АО "ФИА-БАНК".

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Наши союзники один за другим отказываются обслуживать карту «Мир»: эксперты объяснили, как легко их можно переубедить

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.