«Лукойл» избавляется от украинских нефтяных активов

Бизнес3 комментария
«Лукойл» избавляется от украинских нефтяных активов

Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) приобретет 100% предприятия «Лукойл-Украина».

Сообщение об этом опубликовано на сайте «Лукойла». Он входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной продажи нефтепродуктов, «Лукойл» управляет 240 автомобильными заправочными станциями и шестью нефтебазами.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит «Лукойлу» оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе",  - говорится в заявлении компании.

Однако скорее всего уход "Лукойла" с розничного рынка Украины связан с недавними эксцессами блокирования работы АЗС компании "Правым сектором" на западной Украине и требованиями платить дань в размере 6 тыс. тонн бензина ежемесячно.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российского десанта в Одессе не будет? Зеленский обещает, но украинцы не верят

В МИРЕ

Жители Незалежной уже устали от пустых слов «просроченного» и его невыполненных обещаний.

Конфликт Азербайджана и России нарастает: кто подливает масла в огонь?

ПОЛИТИКА

Кому выгодно столкнуть Москву и Баку и кто уже это делает.

Кавказ не выдержит: Эрдоган вступился за Алиева в споре с Москвой — Турция снова готовит удар в спину?

В МИРЕ

Анкара снова играет в старую игру: хочет ослабить Россию и укрепиться на Кавказе.

Трамп наехал на БРИКС и снова заявил, что разочаровался в Путине: получит ли Украина оружие

В МИРЕ

Почему, несмотря на недовольство Трампа диалогом с Москвой, Украина перестала получать оружие.

The Economist раскрыл правду: кто на самом деле управляет Украиной

В МИРЕ

Британское издание обвинило главу ОП в диктате, а украинские чиновники — в «идиотизме».

Курицы "вылупили" новые цены: россиян ждет подорожание яиц

ОБЩЕСТВО

После снижения цен на популярный продукт ожидается подорожание осенью яиц из-за высокой стоимости производства, объяснили в Минсельхозе.