«Макдоналдс» может вернуться: Владелец «Вкусно и точка» раскрыл планы американской ресторанной сети

Владелец «Вкусно – и точка» рассказал о планах по возращению McDonald’s в Россию
ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
«Макдоналдс» может вернуться: Владелец «Вкусно и точка» раскрыл планы американской ресторанной сети

Александр Говор заявил, что сеть может выкупить бизнес по той цене, которую он вложил.

Бизнесмен Александр Говор раскрыл детали сделки с «Макдоналдсом» и заявил, что соглашение предусматривает возможность возвращения предыдущих владельцев. Он сообщил, что американская сеть может выкупить бизнес за сумму, которую он вложил.

Владелец сети ресторанов «Вкусно — и точка» рассказал, что американская сеть быстрого питания «Макдоналдс» рассматривала вероятность возврата в Россию при изменении ситуации в стране в момент продажи своих активов. «Они не скрывали, что рассчитывают вернуться в Россию, если обстоятельства изменятся, поэтому хотели быть уверенными, что бизнес не развалится», — отметил он.

Говор подчеркнул, что сделка о продаже активов предоставляет «Макдоналдсу» шанс вернуться на российский рынок. Однако он также указал на то, что возврат «Макдоналдса» в Россию в прежнем формате маловероятен.

Вместо этого, "Макдоналдс" может выкупить бизнес по той цене, которую он вложил. При этом у него есть первоочередное право на мастер-франчайзи в России. Говор обещал сохранить контрольный пакет акций в российской сети, сообщает ТАСС.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» приостановила свою деятельность в России 9 марта 2022 года, а в мае было объявлено о продаже бизнеса. Согласно условиям сделки, сеть должна была изменить название и стиль «Макдоналдса». Говор, чья компания «Гид» управляла 25 ресторанами в Сибири, стал новым владельцем американской сети. В июне рестораны начали функционировать под брендом «Вкусно — и точка».

Ранее популярный сервис знакомств Tinder ушел из России.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

«Поляки мамой клянутся»: в Варшаве выдвинули неожиданную версию «залета» российской ракеты Х-101 на территорию страны

Накрыть всех одной ракетой: визиты западных лидеров больше не спасают Киев от ракетных ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.