Tinder – всё: популярный сервис знакомств уходит из России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Tinder – всё: популярный сервис знакомств уходит из России

Приложение ограничит доступ в РФ к 30 июня.

Популярный у многих россиян сервис онлайн-знакомств Tinder ограничит работу в России к 30 июня. Владелец приложения компании Match Group объявила, что после этой даты поддержка пользователей из России будет полностью прекращена.

Об ограничении для пользователей из России говорится в годовом отчете Match Group. «Наши бренды предпринимают шаги для ограничения доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года», — сообщается в нем.

В апреле 2022 года Tinder ввел ограничения для российских пользователей из-за ситуации вокруг западных санкций. В частности, были отключены платные опции. Однако компания продолжила работать на рынке. Вместе с тем российские пользователи стали жаловаться на некорректную работу приложения для знакомств и массовые сбои.

Летом 2022 года стало известно, что для российских пользователей Tinder исчезала возможность регистрации, а некоторых пользователей исчезли переписки.  

Тогда же мировой суд Москвы оштрафовал Match Group за отказ локализовать данные российских пользователей. Соответствующее требование в адрес компании направлял Роскомнадзор, но владельцы Tinder проигнорировали просьбу.

Tinder считается одним из самых популярных сервисов для онлайн-знакомств в мире. В России он также приобрел широкую популярность. В Сети также можно встреть множество приколов и мемов с шуточными описаниями пользователей. По итогам 2021 года Tinder самым быстрорастущим сервисом среди приложений для знакомств.

В России заменить «тиндер» способно старое-доброе приложение «Мамба», которое, разумеется только выиграет от ухода конкурента.

"Конечно, если это произойдет, в любом случае это будет как, с одной стороны, хорошая новость, так и будет дополнительная ответственность на нас, чтобы удовлетворить высокие требования аудитории", - сказал в беседе с RTVI гендиректор «Мамбы» Андрей Бронецкий.

В прошлом году «Блокнот» рассказывал историю москвички Татьяны, которая познакомилась с аферистом-любовником в Tinder. Мужчина представился ей успешным инвестором, а на деле оказался банальным мошенником.

В прошлом году широкую популярность получил фильм «Аферист из Тиндера» (16+), который вышел на Netflix.  Документальная лента рассказывает историю нескольких женщин, которые стали жертвами афериста-ловеласа с сайта знакомств.

Это только начало? «Яндекс» скрыл свои дата-центры на картах, интернет слёг по всей РФ после атаки на Рязань

«Красных линий» больше нет! Фронт подбирается к Киеву, 40 дней «принуждения России» закончились поминками на Украине – новости СВО

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.