Материнским капиталом можно будет расплатиться в частном детсаде

ЭКОНОМИКА4 комментария
Материнским капиталом можно будет расплатиться в частном детсаде

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ, «Единой России» вынесли соответствующую инициативу на рассмотрение Госдумы.

Согласно законопроекту, средствами от материнского капитала можно будет расплатиться за пребывание ребёнка в частном детском саду, а также данные средства можно будет использовать для дополнительного образования.

«Настоящий законопроект устанавливает возможность расходования материнского капитала на оплату дошкольного образования и дополнительного образования детей, а также услуг по присмотру и уходу за детьми», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Парламентарии отмечают, что в настоящий момент маткапитал можно направить лишь на образовательные программы для ребёнка, которые имеют госаккредитацию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.