Миллиарды: Forbes рассекретил премии топ-менеджеров Газпрома, Роснефти и Сбербанка

Бизнес11 комментариев
Миллиарды: Forbes рассекретил премии топ-менеджеров Газпрома, Роснефти и Сбербанка

25 крупных российских компаний в 2018 году выделили своим управленцам 54, 5 млрд рублей.

Американское издание Forbes опубликовало список 25 крупнейших российских компаний, которые оказались самыми щедрыми в выплате премиальных своим топ-менеджерам. В 2018 году общая сумма выплат на премии и бонусы управленцам составила 54,5 млрд рублей.

Лидером по премиальным стал «Норильский никель». Компания потратила 6,8 млрд рублей на 23 сотрудников. В 2017 году сумма была меньше (около 6 млрд рублей). Вызывает удивление, что после введения санкций США компания просила помощи у правительства, но, тем не менее, в премиях себя не ущемила.

На втором месте по выплатам оказался Сбербанк. 18 его сотрудников получили 4,4 млрд рублей премий, в прошлом году банк выплатил 3,9 млрд рублей, сообщает Ura.ru со ссылкой на издание. Тройку осчастливленных управленцев замыкает «Газпром». 17 сотрудников организации получили 4,3 млрд рублей. Правда, в 2017 году «Газпром» выделил своим топ-менеджерам побольше - 4,5 млрд рублей.

В списке Forbes есть и «Роснефть», в которой на премии 17 управленцам выделили около 4 млрд рублей. В пятерке лидеров ВТБ. 24 сотрудника банк были поощрены на 3,7 млрд рублей.

Казахстан передумал «наказывать» Россию и отказался взыскивать с «Газпрома» $1,4 млрд в пользу «Нафтогаза»

«Из уважения к людям, которые заработали для тебя миллиарды»: Матвиенко обратилась к богатейшему человеку России со странным предложением

Золотая верхушка: опубликован список самых богатых людей России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.