Минэкономразвития не признает стагфляцию

ДеньгиОбсудить в телеграм
Минэкономразвития не признает стагфляцию

Андрей Клепач, занимающий должность заместителя главы Министерства экономического развития, заявил, что в России стагфляция не наблюдается, но отвергать возможность ее возникновения нельзя. Специалист уверил, что стагфляции не миновать, если рост экономики продолжит замедляться.

По словам Клепача, ускоренный рост инфляции носит структурный характер и в ближайшее время тенденция прекратится. Есть потенциал для роста ВВП. Но надеяться на улучшение этого показателя в первом квартале не приходится.

Руководитель экономического департамента Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР)  Андреас Ворготтер признал, что экономика страны развивается «недоувлетворительными темпами», но и он не подтвердил наличие стагфляции. Ворготтер заверил, что следующее исследование организации будет направлено на то, чтобы выяснить, как достигнуть роста российской экономики темпами 5-6% в год.

Резкое замедление экономического роста и высокая инфляция сейчас отмечается в нескольких развивающихся странах. Об этом рассказала первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева. Среди названных сран фигурируют: Россия, Индия, Бразилия и другие государства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

СВО закончится в 2025? Эксперт назвал три ключевых условия

В МИРЕ

Американский эксперт Стив Джилл не сомневается — всё складывается в пользу России.

«Разочарован Путиным»: Трамп сокращает срок ультиматума России - чем это грозит россиянам

В МИРЕ

Глава Белого дома сообщил, что, несмотря на неоднократные разговоры с президентом России, ракеты продолжают лететь в сторону Украины.

Комментарий психолога: «Как увидеть 10 неочевидных "красных флагов" в отношениях»

Психология

Эти сигналы помогут понять, где заканчивается человеческая сложность, и где начинается эмоциональное разъединение

«Томагавки» на Кремль: Германия официально запросила ракеты для удара по Москве

В МИРЕ

Берлин направил официальный запрос в США на приобретение мобильного ракетного комплекса Typhon.

«Мигранты важнее»: руководство Челябинской области борется с «Русской общиной» и защищает приезжих из Средней Азии

ОБЩЕСТВО

В Челябинской области произошел вопиющий случай: местная комиссия объявила «Русскую общину» нежелательной организацией.