Бизнес, возвращайся домой и ты!

БизнесПрокомментируйте новость
Бизнес, возвращайся домой и ты!

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент Владимир Путин вновь призвал бизнесменов возвращать свои активы из офшоров и создавать новые точки опережающего роста на всей территории России.

Владимир Путин отметил, что многие проблемы в Кремле и в Белом доме решают, советуясь с российскими предпринимателями. Президент сказал, что общая задача власти и бизнеса – модернизация и новое качество экономики.

Путин пообещал продолжить создание максимально благоприятных условий для инвестиций и поддержку отечественным компаниям в выходе на глобальные рынки.

Однако и предприниматели должны, отметил президент, понимать свою  ответственность, а именно – регистрировать свои компании на территории России и иметь прозрачную структуру собственности.

Глава государства заверил бизнес в том, что будет повышена привлекательность российской юрисдикции, улучшен деловой климат, укреплены правовые гарантии защиты собственности. Путин также отметил, что необходимо совершенствовать деятельность судебной системы, третейское судопроизводство. Он выразил надежду на сотрудничество в этой сфере с бизнесом.

Бизнес, со своей стороны, предложил государству быть гибче в вопросах регулирования рабочего времени, в частности, дав возможность вводить неполный рабочий день, переводить работников на другую работу, в том числе без согласия работника.

Однако глава государства подчеркнул, что такие вопросы нужно решать с участием профсоюзов, и делать это аккуратно и взвешенно.

Отметим, что Президент 12 декабря 2013 года в Послании Федеральному Собранию предложил с офшорных компаний россиян собирать налоги в российский бюджет по российским ставкам. И закрыть таким компаниям господдержку, кредиты из госбанков, госгарантии и доступ к исполнению госконтрактов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.