Наступает лучшее время запасаться валютой

Деньги10 комментариев
Наступает лучшее время запасаться валютой

Несмотря на пятипроцентное падение цен на нефть, рубль продолжил свой рост. Однако эксперты считают, что победная стабильность «россиянина» к декабрю пойдет на спад, так что стоит сейчас запасаться валютой для новогодних каникул.

Курс рубля продолжил укрепление. Так, расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника курс доллара снижался на 16 копеек - до 62,11 рубля, дает данные Московская биржа. В то же время курс евро рос на 5 копеек - до 70,74 рубля.

Примечательно, что укрепление рубля происходит на фоне падения на лондонской бирже цен на нефть марки Brent на 5%. Это произошло после обнародования ежемесячный отчета ОПЕК мирового спроса на нефть. До него нефть торговалась в диапазоне $52 за баррель. Дело в том, что в отчете говорилось об увеличении спроса в 2016 год до 30,82 млн баррелей в сутки. По данным организации стран-экспортеров нефти, поставки в предстоящем году сократят поставщики, не входящие в ОПЕК. Кроме того, есть прогноз и о сокращении производства в США.

Однако доктор экономических наук Михаил Делягин говорит, что процесс укрепления рубля будет происходить до декабря, то есть тогда, когда наступит время по выплатам внешнего долга.

Соответственно, для тех, кто планирует провести новогодние каникулы за рубежом, осень лучшее время запастись валютой.

«Нефти в мире осталось на год-полтора»: глава Saudi Aramco предсказал невообразимо тяжелый энергетический кризис

«Вы дураки» - «Сам дурак»: Трамп и украинцы продолжают спорить, кто же виноват в подорожании дизтоплива

«Кебаб на стол!»: Иран потребовал с «Зятька» и «Витька» половину прибыли от манипуляций «войной» рынка нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.