Нефть не оставляет рублю шансы на восстановление

банки8 комментариев
Нефть не оставляет рублю шансы на восстановление

Новое падение стоимости нефти спровоцировало очередной виток ослабления «россиянина». Цены на нефть упали до 46,4 доллара за баррель, таща за собой и рубль.

Курс доллара в пятницу кратковременно поднялся выше 68 рублей. Такая «цена» рубля установилась впервые с февраля.

С утра курс доллара расчетами «завтра» рос на 2 копейки - до 67,98 рубля и уже поднимался до 68,15 рубля, евро увеличивался на 0,26 рубля - до 76,65 рубля, следуют данные Московской биржи.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,47% - до 46,4 доллара за баррель.

Валюта пользовалась большим спросом со стороны российских компаний, которым предстоят крупные выплаты по зарубежным займам. Кроме того, на рынке отмечается низкий уровень предложений валюты со стороны экспортеров, что тоже не способствует укреплению рубля. Вполне возможно, что нежелание экспортеров продавать валюту связано с желанием еще выше поднять курс доллара.

Эксперты признают, что отсутствие перспектив восстановления цен на нефть не оставляет шансы рублю отыграть потери. Потому не за горами 70 рублей за доллар.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

Европа «в ауте»: как война в Иране ударит по её экономике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.