Эксперты: поводов сомневаться в стабильности банков нет

банки7 комментариев
Эксперты: поводов сомневаться в стабильности банков нет

Специалисты считают, что сейчас самое подходящее время для открытия выгодных вкладов, включая валютные.

Никаких поводов для паники нет, уверяет президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, комментируя информацию о нарушениях в работе некоторых банков, сбоях в работе банкоматов, отсутствии наличности и очередях.

- Считаю, что даже сегодня поводов сомневаться в стабильности банковской системы нет, - категорично сказал Тосунян, ссылаясь на то, что уже принят ряд оперативных мер, касающихся защиты и банков, и их клиентов.

- Те сбои, которые, действительно, могут иметь место в деятельности кредитных организаций, во многом обусловлены резким повышением спроса на наличные денежные средства, особенно в преддверии новогодних праздников. Они носят временный характер и будут оперативно и в полном объёме устранены, - пояснил президент ассоциации.

По мнению Тосуняна, в связи с ростом ключевой ставки Банка России кредитные организации начали повышать ставки по депозитам, поэтому сейчас хорошее время для того, чтобы открыть выгодный вклад, в том числе валютный.

- Банковское сообщество с пониманием восприняло сигналы регуляторов рынка, и по мере стабилизации ситуации будет всё более активно идти навстречу тем гражданам и организациям, кто попал в затруднительное положение. В этом их прямой финансовый и репутационный интерес, - обещает Тосунян.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...