Пора закупать валюту?

Деньги9 комментариев
Пора закупать валюту?

Впервые за три года курс доллара обвалился.

Сегодня случилось историческое событие - курс доллара США по отношению к российской валюте упал до минимального значения с апреля 2015 года — 55,55 рубля. В то же время цена на нефть уверенно держится 60+ доллара за баррель и составляет 67,17 баксов за бочку.

Эксперты считают, что рубль продолжит укрепление до выборов президента 18 марта - для лучшего социального самочувствия российских граждан. Ещё одна закономерность: чем чаще и горячее инциденты в Сирии и на Ближнем Востоке - тем выше цена на нефть.

Другие эксперты уверяют, что курс рубля примерно пропорционален цене на нефть. Замысел такой: за баррель нефти мы должны получать не менее 3600 рублей для бюджетной обеспеченности. Сейчас 3731 руб. То есть, при росте цены на нефть до 80 долларов курс рубля может составить 45 рублей за американский бакс.

Но что будет после выборов? Кто его знает? Крепкий рубль очень невыгоден экспортерам нефти, газа, сельхозпродукции. Поэтому возможно именно сейчас пора переводить рублёвые излишки в валюту.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.