Правительство отказалось давать миллиард Михалкову и Кончаловскому

Бизнес4 комментария
Правительство отказалось давать миллиард Михалкову и Кончаловскому

Вице-премьер и Минсельхоз РФ отказались финансировать бизнес-идею режиссеров.

Просьба знаменитых братьев о выделении президентом одного миллиарда рублей на создание сети отечественного фастфуда была отклонена. По словам Алии Самигуллиной, пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича, проект не нуждается в финансовой поддержке.

Данное решение было принято после проведенного Дворковичем собрания, состоявшегося в четверг, 9 апреля. Оно было посвящено проекту «Едим дома!» по созданию сети ресторанов быстрого питания с использованием исключительно экологически чистых продуктов.

- Для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке, - сообщила Самигулина.

Минсельхоз также отказал в выделении средств проекту. Ведомство не готово финансировать ресторанный бизнес, заявил Анатолий Куценко - директор департамента экономики и государственной поддержки АПК.  Куценко также посоветовал создателям проекта обратиться в Минпромторг.

Напомним, что 16 марта братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков направили письмо президенту РФ Владимиру Путину. В нем они описали идею о создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома! и просили оказать содействие. На раскрутку идеи у президента братья попросили 971,8 миллиона рублей.

На такое заявление отреагировал депутат Государственной Думы Валерий Зубов. Он назвал поведение Кончаловского и Михалкова бессовестным.

- Сначала братья поддерживают продуктовое эмбарго.., а теперь, пользуясь случаем, еще и заработать хотят на этом запрете. Выходит, что специально поддерживали?! - комментирует Зубов.

Идея создания отечественного фастфуда не обошла и пользователей Сети. Блогеры дали волю своей фантазии и смело предлагали идеи новых продуктов по типу "Едим дома!": "Шьем дома", "Сидим дома" и т. д.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.