Правительство предлагает очередные нормы беспошлинной интернет-торговли

ТорговляПрокомментируйте новость
Правительство предлагает очередные нормы беспошлинной интернет-торговли

4 марта в Госдуме был зарегистрирован законопроект, согласно которому правительство получает право снизить порог беспошлинной торговли.

В документе не указаны конкретные границы, но ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что лимит на получение посылок будет установлен в размере 10 килограммов, а стоимость посылки не должна превышать 150 евро. Количество посылок ограничено не будет.

Стоит напомнить, что в настоящий момент ограничения установлены на уровне 31 килограмм в месяц или 1000 евро. При превышении этого лимита, россиянин должен заплатить 30% от суммы превышения.

Напомним, что за введение новых правил изначально выступала Таможня. Федеральная таможенная служба предлагала установить лимит на беспошлинную торговлю на уровне 200 евро в месяц. После оглашения инициативы некоторые операторы доставки заявили о желании прекратить обслуживание клиентов из России, а интернет-аукцион eBay выступил в качестве агитатора за подписание петиции против новых таможенных правил России.

Ранее мы публиковали обзор, в котором поясняли, почему среди россиян совершение покупок в зарубежных интернет-магазинах приобрело большую популярность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.