Приготовьтесь отдыхать этим летом в России – ехать за рубеж будет не по карману

ДеньгиПрокомментируйте новость
Приготовьтесь отдыхать этим летом в России – ехать за рубеж будет не по карману

В то время, как ЦБ перестал давать разъяснения по ситуации с рублем и в 24-й раз подвинул границы валютного коридора, проводя массированные интервенции, глава Минпромторга Денис Мантуров привел позитивные стороны ослабления рубля. По его мнению, для промышленности падение национальной российской валюты скорее положительное явление, нежели отрицательное.

По словам министра, предприятия, ориентированные на экспортные поставки, получают оплату за свою продукцию в валюте, которая растет как на дрожжах, в то время, как себестоимость продукции остается прежней. По крайней мере, пока не подорожало сырье. Мантуров считает, что не видит оснований для того, чтобы принимать какие-то серьезные антикризисные меры.

Глава Минсельхоза Николай Фролов заявил, что мегарегулятор и правительство страны принимает все возможные меры для того, чтобы избежать серьезных колебаний курсов валют.

Напомним, что ранее и министр экономического развития Алексей Улюкаев говорил о том, что предприятиям рост курсов валют сыграет только на руку, что положительно скажется на российской экономике.

Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков успокаивает россиян тем, что юань тоже падает, а это значит, что и китайские товары не будут дорожать.
Ростуризм прогнозирует повышение интереса граждан России к отечественным курортам. Так что готовимся этим летом загорать на пляжах черноморского побережья, кататься на лыжах в Приэльбрусье и пить минеральную воду в регионе Кавказских Минеральных Вод. В конце концов и в России есть красивые места.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания