Путин посчитал преждевременными разговоры о перестановках в правительстве, - Шохин

Актуальный вопрос6 комментариев
Путин посчитал преждевременными разговоры о перестановках в правительстве, - Шохин

Вопрос о возможном назначении министрами предпринимателей по американскому образцу интересовал Александра Шохина.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин признался, что поднимал вопрос о новом составе правительства перед президентом России Владимиром Путиным. Это произошло после выборов в США, 19 декабря, когда РСПП отмечал 25-летие.

- Я задал ему вопрос в неформальной части, ссылаясь на американский опыт, что президент США Дональ Трамп двигает в администрацию на министерские посты предпринимателей, не хочет ли Владимир Владимирович воспользоваться этим опытом в следующем цикле формирования правительства», — цитирует  Шохина Лента.р.

Президент не отверг эту идею, однако подчеркнул, что сейчас пока рано говорить о возможных перестановках в правительстве, так как "еще неизвестно, кто будет новым президентом России, передал слова президента Шохин.

Глава Союза выразил надежду, что ко времени смены правительства министры научатся понимать бизнес, и тогда, быть может, отпадет желание их менять. В то же время эксперты выразили недоумение воспоминаниям Шохина трехмесячной давности.

Стоит обратить внимание, что на одной из встреч Путина и Шохина президент высказал мысль, что предпринимательские объединения могут напрямую разговаривать с правоохранительными органами, чтобы вносить ясность в ряд проблем.

Сделка Трампа не продержалась и недели: Иран снова закрывает Ормузский пролив

Трамп взял паузу, но не сдался: почему мир с Ираном может оказаться ловушкой

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.