Пять предприятий Бразилии получили право поставлять мясо России

Торговля12 комментариев
Пять предприятий Бразилии получили право поставлять мясо России

Пять предприятий Бразилии, производящих мясную продукцию и мясо, получили право на поставку своих товаров в Россию. Россельхознадзор снял запрет с этих предприятий, и уже с сегодняшнего дня они могут поставлять свинину и свиные продукты.

Правом поставлять свою продукцию наделены такие предприятия, как Mataboi, Frigoestrela, Marfrig и Agra, а также хладобойня Cotriji. Россельхознадзор предупредил бразильских производителей, если они хотят, чтобы их продукция допускалась в Россию, то не должны использовать стимулятор роста рактопамин.

На сегодняшний день Бразилия является единственным крупным поставщиком свинины в Россию, получившим разрешение на ввоз.

Правда, Бразилия подняла цены на свою мясную продукцию после санкций, введенных Россией против ряда стран Европейского Союза. Так, цена килограмма окорока бескостного дошла до 7,3 долларов, тогда как еще за неделю до санкций килограмм стоил 5,4 доллара.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.