«Роснефть» предложила купить «Башнефть» за 325 млрд рублей

Новости компаний5 комментариев
«Роснефть» предложила купить «Башнефть» за 325 млрд рублей

Правительство России допустило компанию Игоря Сечина к покупке «Башнефти».

«Роснефть» может стать единственным претендентом на покупку госпакета «Башнефти» за 325 миллиардов рублей, об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

В правительстве России, согласно этой информации, рассматривается вариант, при котором компания Игоря Сечина купит контрольный пакет «Башнефти» за 325 миллиардов рублей минуя какие-либо торги. Главным конкурентом «Роснефти» по сделке является «ЛУКойл», но в нём считают обозначенную сумму слишком высокой. По словам источника, прочие компании всерьез не рассматриваются.

Приватизация «Башнефти» может состояться в ближайшие дни.

«Приведет к серьезному кризису»: «живой» Нострадамус сделал новое предсказание о нефти и Ближнем Востоке

«Товарищ Си, ну купи уже нефть Техаса»: Трамп продолжил льстить лидеру Китая, американцы намекнули на возврат Тайваня под власть Пекина

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.