Россия и Турция помирятся уже в следующем году, - Греф

банки6 комментариев
Россия и Турция помирятся уже в следующем году, - Греф

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что отношения между Россией и Турцией начнут налаживаться уже в 2016 году, и не собирается уходить из Турции.

Пик негативного развития событий останется в 2015 году, а налаживаться отношения между Турцией и Россией начнут уже в следующем. Такой прогноз сделал глава Сбербанка Герман Греф.

- У меня позитивный прогноз на 2016 год, - категорично заявил Греф ТАСС.

При этом Сбербанк пока еще не проанализировал последствия, которые могут оказать на него те масштабные санкции, которые ввел президент России Владимир Путин против Турецкой Республики.

- Сейчас мы проводим оценку всех клиентов. Нужно будет смотреть, в какой части они могут пострадать, - отметил Греф, подчеркнув, что турецкому бизнесу Сбербанка ничто не угрожает.

Стоит отметить, что в 2012 году Сбербанк приобрел активы турецкого банка Denizbank. Крупнейший российский банк выкупил 99,85% акций Denizbank за 3,5 млрд долларов.

Напомним, отношения России и Турции испортились после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24 в Сирии.

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

«Армения престанет существовать»: эксперты рассказали, к чему приведет антироссийская политика Пашиняна

«Сколько мы отдали на золотые туалеты Зеленскому?»: в странах НАТО созрел бунт против Украины из-за денег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллиарды на вольфраме: Трамп подписал соглашение с Казахстаном — прибыль получат его сыновья

В МИРЕ

Администрация Трампа уже одобрила предварительные заявки на финансирование проекта в размере до $1,6 млрд.

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России