Россия найдет альтернативу западным нефтегазовым компаниям

БизнесПрокомментируйте новость
Россия найдет альтернативу западным нефтегазовым компаниям

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия может привлечь в свои энергетические проекты партнеров из других государств.

Если нефтегазовые компании западных стран решат покинуть проекты в России, то Москва найдет партнеров в других государствах, заявил министр энергетики России Александр Новак.

Вместо принявших решение не участвовать в организации крупных инвестиционных проектов, таких, к примеру, как нефтегазовые проекты в Арктике по трудноизвлекаемым запасам, Россия привлечет инвесторов из стран, которые не вводили санкции против российских компаний.

- Западные компании, с одной стороны, хотели бы продолжать работу, с другой стороны - их регуляторы не разрешают продолжать участие. Эта неопределенность должна быть разрешена, - отметил министр и добавил, что реализация проектов все равно будет осуществляться. По данным Новака, к инвестициям готовы и российские компании, и компании других стран, готовых к сотрудничеству.

Как сообщалось, американская компания ExxonMobil, несмотря на успешное открытие месторождения в Карском море, так и не смогла договориться с властями США о продолжении работы в России. В результате она вынуждена была заморозить сотрудничество с «Роснефтью» по 9 из 10 проектов.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей