Россия подумает насчет газа и скидок для Украины

ЭКОНОМИКА8 комментариев
Россия подумает насчет газа и скидок для Украины

Компания «Нафтогаз Украины» попросила «Газпром» продлить действие «зимнего пакета».

Российская сторона рассмотрит предложение компании «Нафтогаз Украины» о продлении действия «зимнего пакета».

- В данном случае речь идет о «Газпроме» и Минэнерго. Но пока, как вы знаете, сформированной какой-либо позиции об ответе на эту инициативу не сообщалось. Российская сторона формулирует свою позицию, и она будет изложена, — прокомментировал РИА Новости ситуацию пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как уже сообщалось, «Нафтогаз Украина» обратилась в «Газпром» с письмом, в котором содержится предложение рассмотреть возможность продления «зимнего газового пакета», срок которого истекает завтра, 31 марта. Вот нефтегазовая компания Украины с подсказки Еврокомиссии и решила попросить «Газпром» поставлять газ со скидкой, которые Россия предоставляла в рамках «зимнего пакета».

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

«Мы вас туда не посылали»: украинских боевиков скандальным сюжетом по ТВ предупредили о «тяжелом похмелье» после войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.