Россия пригрозила Евросоюзу ограничением поставок газа

ЭКОНОМИКА9 комментариев
Россия пригрозила Евросоюзу ограничением поставок газа

Российская компания «Газпром» планирует ограничить объем поставок газа для ГТС тех стран, которые будут осуществлять реверсные поставки газа на Украину, сообщил глава концерна Алексей Миллер.

Такое решение было принято после того, как 25 июня Евросоюз предложил начать осуществление «большого реверса» через Словакию. Речь едет об объеме в 30 млрд кубометров в год. Предложение ЕС было озвучено главой Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом в Брюсселе, где проводилась встреча с Гюнтером Эттингером – еврокомиссаром по энергетике. Согласно задумке, Украина начнет покупать российский газ у Словакии с 1 сентября 2014 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.