Россия примет меры в случае негативного влияния соглашения Украины с ЕС – Песков

Торговля2 комментария
Россия примет меры в случае негативного влияния соглашения Украины с ЕС – Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подписание ассоциации с Евросоюзом – суверенное право Грузии, Молдавии и Украины, но Россия также имеет право принять меры для защиты своей экономики, если из-за реализации Соглашения для ее экономики возникнут негативные последствия.

«Президентом уже объявлялось неоднократно, что всё будет зависеть от вступления в силу документов, их ратификации и реализации. Дело не в документах, а в возможности влияния на наши рынки, и в случае влияния негативного будут приняты меры», - цитирует слова Пескова РИА Новости.

По его словам, Россия будет принимать меры, «как только наступят для экономики новые условия со знаком минус».

Сегодня Украина, Грузия и Молдавия подписали экономическую часть соглашений об ассоциации с ЕС.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж

В МИРЕ

Банковая ускоряет зачистку политического поля, но не все на неё согласны.

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго.

Завершение СВО новости: эксперты прогнозируют от года до полутора лет

В МИРЕ

Именно на столько хватит уже имеющихся у Зеленского ресурсов, плюс – помощь, которую сможет ему оказывать воинственная Европа.

«Не будет её, Америки»: суперцунами может «смыть» США

НАУКА

Тектонические сдвиги могут вызвать мегаземлетрясение и суперцунами, предупреждают ученые.