«Россиянин» впервые с начала июня позволил доллару подняться до 67 рублей

банкиОбсудить в телеграм

В ожидании решения ЦБ России по ключевой ставке рефинансирования российская валюта снижалась по отношению к доллару до 67 рублей впервые с 3 июня.

На утренних торгах рубль на Московской бирже показал существенное снижение. Впервые за два месяца «россиянин» уступил доллару 41 копейку. Курс доллара дошел до 67,02 рубля. Курс евро на утренних торгах тоже поднимался - 74,36 рубля.

Такое ослабление рубля эксперты связывают с падением нефтяных цен. В то же время положение российской валюты отчасти можно связать и с предстоящим заседанием совета директоров Банка России, на котором будет решаться вопрос по ключевой ставке рефинансирования. Несмотря на снижение уровня инфляции большинство аналитиков не видят признаков того, что регулятор снизит процентную ставку. Кроме того, неизменной оставили ключевую ставку рефинансирования ФРС США и Европейский центробанк.

Правительство сошлось во мнении, что сегодня сильный рубль может нанести вред бюджету. Ранее советник по экономике президента России Андрей Белоусов назвал проблемой "переукрепленный" рубль.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

СБП, «Мир» и QR-коды под контролем: с 1 сентября Росфинмониторинг получит доступ к переводам россиян

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.