«Россиянин» впервые с начала июня позволил доллару подняться до 67 рублей

банкиПрокомментируйте новость

В ожидании решения ЦБ России по ключевой ставке рефинансирования российская валюта снижалась по отношению к доллару до 67 рублей впервые с 3 июня.

На утренних торгах рубль на Московской бирже показал существенное снижение. Впервые за два месяца «россиянин» уступил доллару 41 копейку. Курс доллара дошел до 67,02 рубля. Курс евро на утренних торгах тоже поднимался - 74,36 рубля.

Такое ослабление рубля эксперты связывают с падением нефтяных цен. В то же время положение российской валюты отчасти можно связать и с предстоящим заседанием совета директоров Банка России, на котором будет решаться вопрос по ключевой ставке рефинансирования. Несмотря на снижение уровня инфляции большинство аналитиков не видят признаков того, что регулятор снизит процентную ставку. Кроме того, неизменной оставили ключевую ставку рефинансирования ФРС США и Европейский центробанк.

Правительство сошлось во мнении, что сегодня сильный рубль может нанести вред бюджету. Ранее советник по экономике президента России Андрей Белоусов назвал проблемой "переукрепленный" рубль.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

ЦБ отозвал лицензию у QIWI Банка из-за легализации преступных доходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.