Рубль падает с надеждой на налоговые выплаты

банки2 комментария
Рубль падает с надеждой на налоговые выплаты

«Россиянин» продолжает падение вслед за нефтью, однако рассчитывает подняться: 14 июля компании будут выплачивать налог на прибыль, а 15 июля - страховые взносы во внебюджетные фонды РФ.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника повышался на 48 копеек - до 57,00 рубля, курс евро - на 33 копейки, до 62,54 рубля. Падение рубля продолжается на фоне падения цен на нефть - с  утра  на 2,1% - 56,62 доллара за баррель по марке Brent. Она в свою очередь падает на сообщениях о достигнутой договоренности с Ираном по ядерной программе. Кроме того, цены падали из-за доклада ОПЕК, в котором говорилось об увеличении добычи нефти, причем, не только странами, входящими в организацию.

После того, как соглашение «шестерки» с Ираном будет подписано, эксперты ожидают еще большего падения цен на нефть, что приведет к высокой волатильности валютного рынка.  Эксперты прогнозируют, что в случае снижения цен на нефть до 50 долларов за баррель, доллар вырастет до 60 рублей.

В то же время в России растет спрос на рубль из-за начала налогового периода. Так, сегодня компаниям предстоит выплатить налог на прибыль, а 15 июля - страховые взносы во внебюджетные фонды. В связи с этим можно в краткосрочной перспективе ожидать укрепления рубля (при соотношении доллар - 55 рублей).

«Не время покупать билет на "Титаник"»: Марко Рубио приказал дипломатам давить на страны, отказывающих США в помощи

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.