Рубль после умеренного ослабления пошел в рост

Деньги2 комментария
Рубль после умеренного ослабления пошел в рост

В ожидании заседания стран-экспортеров нефти, которое состоится 4 декабря, рубль отыграл некоторые позиции у валюты. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск снижался до 66,33 рубля, курс евро - до 70,14 рубля.

Цены на нефть в ожидании заседания ОПЕК замерли на отметке 44,81 доллара за баррель, что придало уверенности рублю. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск снижался на 16 копеек - до 66,33 рубля, курс евро - на 12 копеек, до 70,14 рубля.

По мнению заместителя председателя Банка России Ксении Юдаевой, экономика прошла период адаптации после шока, который испытала в конце 2014 года. Спад замедлился, идет стабилизация, уверена Юдаева.

При этом эксперты продолжают настаивать на росте доллара и евро в конце года, но прогнозируют умеренный рост. Максимальную планку они устанавливают в прогнозах доллар по 67 рублей, а евро в районе 71 рубля. Однако, как обычно, делают оговорку на поведение мирового нефтяного рынка. А этот рынок ждет встречи ОПЕК с надеждой на то, что страны-экспортеры договорятся по снижению объемов добычи, в противном случае, нефть так и будет падать.

«Кебаб на стол!»: Иран потребовал с «Зятька» и «Витька» половину прибыли от манипуляций «войной» рынка нефти

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

«Приведет к серьезному кризису»: «живой» Нострадамус сделал новое предсказание о нефти и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.