Рубль поставил новый рекорд

банки12 комментариев
Рубль поставил новый рекорд

На вечерних торгах Московской биржи доллар достиг отметки выше 43 рублей.

В завершающей стадии вечерних торгов курс достиг отметки 43,23 рубля за доллар. Серьезный скачок  на 58 копеек произошел в течение вечерних продаж. Еще в начале торгов он составлял 22,8 рубля за доллар. Бивалютная корзина, таким образом, подорожала до 48 рублей. Эксперты отмечают, что курсу рубля не помогают даже валютные интервенции Центробанка, которые составили в общей сложности по официальным данным 21, 4 млрд. долларов, по неофициальным оценкам - 25,2 млрд.

На состояние национальной валюты не влияют даже такие ключевые показатели как цена на нефть на мировом рынке, состояние фондового рынка и мировая конъюнктура. Впрочем, ряд экспертов усматривает одну из причин падения рубля в том, что сейчас валюту продает один Центробанк, все остальные игроки пока придерживают валюту и наблюдают за процессами.

При этом основными покупателями валюты являются крупные компании, которым необходимо обслуживать иностранные кредиты, в то время как из-за санкций они лишены возможности кредитоваться на Западе.

 

Метки

Тренд на укрепление: Орешкин рассказал, что будет с курсом рубля

Золотая яишенка: в России взвинтили цены на яйца. ФАС в деле

Как изменится ключевая ставка ЦБ: решение примут 27 октября

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.