Рубль продолжил падение: курс доллара вырос до 75 рублей, евро – до 84

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Рубль продолжил падение: курс доллара вырос до 75 рублей, евро – до 84

Эксперты объясняют растущий интерес к американской и европейской валютам падением цен на нефть, разрастающимся экономическим кризисом и коронавирусом.

Вирусная паника продолжает обваливать все – цены на нефть, экономики и валюты стран. Негативные данные по экономике Китая рикошетом ударили по мировым рынкам. Серьезно досталось и рублю. Биржевой курс доллара на утренних торгах приблизился к 75 рублям (рост 3,15%), курс евро превысил 84 рубля (рост 4,1%), сообщает РБК. Ссылаясь на мнение экспертов «Алор Брокер» издание и вовсе не исключает рост доллара до 80 рублей.

Аналитики объясняют резкий подъем европейской и американской валют с растущим интересом к ним со стороны развивающихся стран из-за падения собственных валют.

Также аналитики констатируют, что активам компаний для роста на мировых биржах оказалось недостаточно снижения ставки Федеральной резервной системы США (ФРС). Как раз накануне ФРС, выполняющая функции регулятора США, сообщила о снижении ставки до 0-0,25% годовых. Помимо этого в США рассчитывают максимально снизить уровень безработицы, не допустить рост инфляции и цен.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин увидел в этом сигнал США для борьбы с мировым спадом. ФРС США действует на опережение, и сейчас стоит задача предотвратить мировой экономический спад, написал Кудрин на своей странице в Twitter . Как отмечалось ранее, рубль начал катастрофическое падение с конца февраля.

Подобные машины помогают бить по Крыму: Иран уничтожил американский самолет-разведчик в Саудовской Аравии

У Трампа разъезжаются лыжи: миллионы американцев вышли на протесты с призывом «Нет королям!»

Трамп не сошел с ума, на самом деле ведутся переговоры с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.