Рубль проигнорировал колебания цен на нефть и укрепился на слабом долларе

Деньги4 комментария
Рубль проигнорировал колебания цен на нефть и укрепился на слабом долларе

На утренних торгах курс доллара снижался на 47 копеек - до 63,73 рубля, полностью игнорируя колебания цен на нефть.

Российская валюта продолжает укрепляться, несмотря на то, что нефтяные цены за последние дни упали практически на три доллара. Эксперты не ждут резкого обвала «россиянина» вслед за ценами на сырье, прогнозируя место рубля в прежнем коридоре - до 65 рублей за доллар.

По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снижался на 47 копеек, до 63,73 рубля. Никаких особых потрясений эксперты не ожидают даже в случае еще большего, чем сегодня, падения цен на нефть (46,53 доллара за баррель марки Brent). Они объясняют это тем, что доллар остается в меру слабым, и российская валюта вряд ли позволит ему подняться выше 66 рублей.

Слабой продолжает оставаться и европейская валюта, которая еще не пришла в себя от шока, полученного решением Великобритании выйти из Евросоюза. Курс евро упал на 26 копеек, до 70,72 рубля, следует из данных Московской биржи. В таком состоянии «европеец» будет находиться до тех пор, пока Европейский Центробанк не примет конкретного решения по оказанию помощи еврозоне.

На сегодняшний день еврозона испытывает самые серьезные потрясения со дня своего образования. Ранее сообщалось о том, что после Brexit инвесторы вывели капиталов из еврозоны на 187,7 млрд евро.

Российские деньги – на снаряды Украине: Киев получит миллиард евро за счет замороженных активов РФ

Доллар обвалился, рубль в лидерах: Россия ответила на торговые войны Трампа

Стоимость нефти обновила минимумы: как это отразится на экономике России, и при чем здесь повышение пенсионного возраста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский дерзит: или Путин примет его ультиматум, или Стамбул отменяется

В МИРЕ

Зеленский предсказуемо саботирует прямые переговоры с Россией, выставив невыполнимое условие: Путин должен согласиться на ультиматум Украины и ЕС

Алиев, отказавшийся прилететь на Парад в Москву из-за «занятости», открывал 9 мая животноводческий комплекс

ОБЩЕСТВО

Стало известно, что не прилетевший на Парад Победы в Москву президент Азербайджана Ильхам Алиев посвятил 9 мая тому, что открывал животноводческий комплекс.

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

ОБЩЕСТВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил, чем переговоры в Турции опасны для Украины.

Путин оставил Зеленского без выбора: в случае отказа от переговоров Киев потеряет Анкару и Вашингтон

В МИРЕ

Теперь, когда мяч оказался на стороне Киева, отказаться от переговоров Зеленскому будет крайне сложно.

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.