Рубль совершил отскок

банкиПрокомментируйте новость
Рубль совершил отскок

Курс доллара снижался на 0,35 рубля - до 63,17 рубля, курс евро - на 0,34 рубля, до 69,24 рубля.

Нефть упала до 49,7 доллара за баррель по марке Brent. Соответственно, рубль вряд ли будет серьезно укрепляться. Тем не менее, следуя данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снижался на 0,35 рубля - до 63,17 рубля, курс евро - на 0,34 рубля, до 69,24 рубля.

Эксперты назвали это небольшим, в пределах нескольких десятков копеек, отскоком от значений торгов, которые прошли днем ранее.

Никаких внешних показателей для укрепления рубля нет, поскольку не изменилась ситуация на китайском фондовом рынке, по-прежнему ожидается появление иранской нефти на международном рынке энергоносителей. Так что одна надежда на ЦБ России, который может вмешаться, если ситуация с рублем будет совсем плачевной (возможно, и 70 рублей за доллар).

А вот если доллар выйдет за эти рамки, то регулятор точно вмешается, потому что  это прямая угроза макроэкономической стабильности страны.

 

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.