Рубль ждет итогов референдума

банки11 комментариев
Рубль ждет итогов референдума

На утренних торгах рубль потерпел незначительные изменения, уступая доллару. Эксперты прогнозируют такое состояние рубля как минимум до начала следующей недели. Рубль ждет итогов референдума в Греции.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы повышался на 0,05 рубля - до 55,58 рубля, курс евро снижался на 0,01 рубля - до 61,56 рубля. Таковы данные Московской биржи.

Всё соответствует прогнозам экспертов, обещавших незначительные колебания рублю в ожидании. Сегодняшняя «уступка» валюте связана скорее с предстоящими выходными, рубль обычно перед уикендом дает слабину.

«Россиянин», впрочем, не только он,  замер в ожидании итогов референдума в Греции, который пройдет 5 июля. Сегодня их не может предсказать никто. Шансы у противников и сторонников соглашения с кредиторами практически одинаковые.

А вообще, эксперты считают, что серьезных оснований для резкого падения рубля нет, по крайней мере, до конца июля. Незначительное давление на него оказывают отпускники, однако, судя по данным Росстата, россияне предпочитают отдыхать на курортах России, так что интереса к валюте, как было все минувшие годы летом, не проявляют.

 

На те же грабли: Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan

Доллар всё! Трамп "хоронит" американскую валюту, угрожая войной БРИКС

Трамп объявил опасную войну, за которую убивали президентов США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Семенович резко отреагировала на критику Водонаевой: «Прошлась по моему молодому человеку» 

КУЛЬТУРА

Певица и ведущая прокомментировала высказывание Алёны Водонаевой насчёт её стиля и новых отношений.

Patriot есть, а зарплаты - нет: экс-разведчик США Скотт Риттер прогнозирует скорый развал Украины изнутри

В МИРЕ

У Киева закончились люди, деньги, а значит, и пропагандистская машина больше не работает, а это может привести страну к краху не только на поле боя.

Силовики взяли «кошелек» ростовского экс-губернатора Голубева – его зама и главу Минфина Федотову: пришло ли время заняться им самим

ОБЩЕСТВО

Лилию Федотову обвиняют в привлечении необоснованных коммерческих кредитов у банков, но законы о бюджете с привлечением этих средств подписывал Василий Голубев.

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

ОБЩЕСТВО

Насколько серьезны угрозы Трампа его соседям и другим странам, против которых он начал реализовывать агрессивную политику? И выгодно ли это России?

Генерал Алаудинов высказался о курских беженцах. На правду обиделись

ОБЩЕСТВО

Командир спецназа «Ахмат» раскритиковал некоторых переселенцев из Курской области, которые "не ушли на фронт и просят освободить оккупированные ВСУ земли".