Рубль ждет итогов референдума

банки11 комментариев
Рубль ждет итогов референдума

На утренних торгах рубль потерпел незначительные изменения, уступая доллару. Эксперты прогнозируют такое состояние рубля как минимум до начала следующей недели. Рубль ждет итогов референдума в Греции.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы повышался на 0,05 рубля - до 55,58 рубля, курс евро снижался на 0,01 рубля - до 61,56 рубля. Таковы данные Московской биржи.

Всё соответствует прогнозам экспертов, обещавших незначительные колебания рублю в ожидании. Сегодняшняя «уступка» валюте связана скорее с предстоящими выходными, рубль обычно перед уикендом дает слабину.

«Россиянин», впрочем, не только он,  замер в ожидании итогов референдума в Греции, который пройдет 5 июля. Сегодня их не может предсказать никто. Шансы у противников и сторонников соглашения с кредиторами практически одинаковые.

А вообще, эксперты считают, что серьезных оснований для резкого падения рубля нет, по крайней мере, до конца июля. Незначительное давление на него оказывают отпускники, однако, судя по данным Росстата, россияне предпочитают отдыхать на курортах России, так что интереса к валюте, как было все минувшие годы летом, не проявляют.

 

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.