Руководство Мастер-банка вывело 1 млрд рублей путем выдачи липовых кредитов своим же сотрудникам

банкиПрокомментируйте новость
Руководство Мастер-банка вывело 1 млрд рублей путем выдачи липовых кредитов своим же сотрудникам

Полиция выявила еще один способ, которым пользовалось руководство Мастер-Банка для вывода денег. Оказалось, что кредиты выдавались на рядовых сотрудников банка, а затем передавались руководителям финансового учреждения.

Данные стали известны после того, как в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции начали обращаться водители, уборщицы, охранники и другие работники «Мастер-банка». Они рассказали, что руководство предлагало им за премию взять на себя беззалоговый кредит (до €5 млн.) Топ-менеджеры обещали сотрудникам, что сами разберутся по долгам, но в конечном итоге люди были потревожены требованиями Агентства по страхованию вкладов о погашении задолженности.

В результате проверок на руководство банка может быть заведено уголовное дело. По какой именно статье – пока говорить преждевременно.

Напоминаем, что Мастер-банк потерял лицензию 20 ноября прошлого года. Причина – регулятор уличил банк в проведении крупномасштабных сомнительных операций. Прекращение деятельности Мастер-банка и его дальнейшее банкротство стало сенсацией в связи с тем, что финучреждение работало в России порядка 11 лет и по размеру активов входило в топ-100 банков Российской Федерации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.