Саммит ЕС поддержал решение о запрете импорта товаров из Крыма

Торговля4 комментария
Саммит ЕС поддержал решение о запрете импорта товаров из Крыма

Речь идет о товарах, не имеющих украинскую сертификацию.

Таким образом Европа в очередной раз выражает протест против присоединения Крыма к России, пытаясь «задушить» крымских и севастопольских производителей, которые сейчас являются полноправными российскими производителями. Однако, Евросоюз не считает запрет формой экономических санкций, а позиционирует его  в качестве первого шага в выражении непризнания Крыма как субъекта РФ. Цель ЕС – прекратить взаимодействия между Крымом и Евросоюзом, которое происходит без участия Украины.

Решение Саммита носит исключительно информативный характер.

Дипломатический источник Итар-Тасс сообщил, что меры, которые ЕС планирует применить к Крыму, уже применяются к непризнанным республикам: Южной Осетии, Преднестровью, Турецкой республике Северного Кипра или к Абхазии. ЕС не ограничится торговыми мерами. Запланированы меры в транспортной, визовой политике и в других областях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.