Силуанов пригрозил Украине отказом в транше из-за невозвратного долга

Финансы21 комментарий
Силуанов пригрозил Украине отказом в транше из-за невозвратного долга

Никаких переговоров по возврату долга Украина с Россией не ведет, в связи с чем российский представитель в МВФ будет голосовать против выделения очередного транша.

Неконструктивными назвал попытки Украины вести переговоры по долгу перед Россией в 3 млрд долларов. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов.

Правительство России до сих пор так и не получило официального обращения из Киева по старту переговорного процесса реструктуризации задолженности, заявил Силуанов, подчеркнув обязательность такого условия. При этом министр финансов назвал безосновательным решение руководства Международного валютного фонда о выделении Украине очередного транша.

- В заключение, которое распространено Международным валютным фондом, говорится, что все условия получения очередного транша Украиной были выполнены. Такое утверждение, на наш взгляд, является безосновательным и создает условия для создания аналогичных прецедентов и в дальнейшем, – выразил свое возмущение глава Минфина.

Силуанов заявил, что проинформирует главу международного финансового института Кристин Лагард о ситуации с украинским долгом России. Пока же министерство финансов отдало распоряжение своему представителю в МВФ голосовать против на заседании, где будет обсуждаться вопрос о выделении очередного транша Киеву.

МВФ всячески оттягивает вопрос выделения очередной денежной выплаты Украине. Так, в августе украинский вопрос вообще был снят с повестки дня работы Совета директоров Фонда. В то время как украинские власти рассчитывали, что на этом заседании будет, наконец, решен вопрос о выделении денег стране.

Украинские дроны над Прибалтикой: НАТО сделало огромный шаг к войне с Россией

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

«Ну, нет у меня для вас хороших новостей»: Каллас шокировала Зеленского сообщением о кредите для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.