Силуанов пригрозил Украине отказом в транше из-за невозвратного долга

Финансы21 комментарий
Силуанов пригрозил Украине отказом в транше из-за невозвратного долга

Никаких переговоров по возврату долга Украина с Россией не ведет, в связи с чем российский представитель в МВФ будет голосовать против выделения очередного транша.

Неконструктивными назвал попытки Украины вести переговоры по долгу перед Россией в 3 млрд долларов. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов.

Правительство России до сих пор так и не получило официального обращения из Киева по старту переговорного процесса реструктуризации задолженности, заявил Силуанов, подчеркнув обязательность такого условия. При этом министр финансов назвал безосновательным решение руководства Международного валютного фонда о выделении Украине очередного транша.

- В заключение, которое распространено Международным валютным фондом, говорится, что все условия получения очередного транша Украиной были выполнены. Такое утверждение, на наш взгляд, является безосновательным и создает условия для создания аналогичных прецедентов и в дальнейшем, – выразил свое возмущение глава Минфина.

Силуанов заявил, что проинформирует главу международного финансового института Кристин Лагард о ситуации с украинским долгом России. Пока же министерство финансов отдало распоряжение своему представителю в МВФ голосовать против на заседании, где будет обсуждаться вопрос о выделении очередного транша Киеву.

МВФ всячески оттягивает вопрос выделения очередной денежной выплаты Украине. Так, в августе украинский вопрос вообще был снят с повестки дня работы Совета директоров Фонда. В то время как украинские власти рассчитывали, что на этом заседании будет, наконец, решен вопрос о выделении денег стране.

Неблагодарные! Кличко обиделся на киевлян за то, что «спасибо не говорят»

Есть «крайний»: на Западе раскрыли выгоду Зеленского от потерь территорий в боях

«Все по заветам Эпштейна»: на Украине решили окончательно разложить население и разрешить браки в 14 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

ОБЩЕСТВО

Инициативы появились на фоне того что в Красноярске девочка подожгла одноклассников и напала на них с молотком.

«Воевать будет весь народ»: Куба готовится к атаке США

ПОЛИТИКА

Как пишет издание Forsal, в стране проходят военные учения, а политики пишут патриотические посты и говорят о единстве.

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

ОБЩЕСТВО

Москвичи, петербуржцы и жители регионов назвали суммы, которых, по их словам, хватает хотя бы на жизнь.

Рютте полил украинцев божьей росой: НАТО за 72 часа «войдет в Украину», но нюанс из анекдота налицо

Украинский кризис

Мировые СМИ (лавину запустила британская газета Financial Times) наперебой пишут, что Евросоюз и НАТО готовы пообещать Украине железобетонные гарантии безопасности от России. ...

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

ОБЩЕСТВО

Эксперты: России больше подходит однопартийная система, которая действовала во времена СССР.