Силуанов: Три года бизнес трогать не будут

ЭКОНОМИКА1 комментарий
Силуанов: Три года бизнес трогать не будут

Министр финансов на парламентских слушаниях «Основные направления налоговой политики на 2016–2018 годы» пообещал преимущества добросовестным налогоплательщикам и намекнул на наказания тем, кто уходит от уплаты.

Налоговая нагрузка на бизнес в ближайшие три года не должна меняться. Такое признание сделал министр финансов России Антон Силуанов.

- В ближайшие три года налоговые условия ведения бизнеса не должны меняться, налоговая нагрузка на бизнес не должна увеличиваться. Об этом еще говорилось в послании президента Федеральному собранию, — процитировал министра Силуанова портал Банки.ру.

Сегодня проходят парламентские слушания по теме «Основные направления налоговой политики на 2016–2018 годы». Выступая в ходе слушаний, глава финансового ведомства напомнил о масштабных налоговых реформах, которые проводились в России. При этом упомянут был вызвавший у бизнеса недовольство «налоговый маневр», а также деофшоризация экономики.

В целом российская налоговая система сформирована и не нуждается в пересмотре, во всяком случае в ближайшее время, подчеркнул Силуанов.

Сегодня перед ведомством стоят две стратегические задачи, уточнил министр. Одна из них - создание налоговых стимулов для экономического роста и обеспечение структурных изменений в экономике России. Другая - повышение справедливости российской налоговой системы, создание препятствий для ухода от уплаты налогов, предоставление добросовестным налогоплательщикам дополнительных преимуществ.

 

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

Елена Блиновская готова заложить недвижимость, чтобы погасить долги: как на это смотрит налоговая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.