Силуанов: Три года бизнес трогать не будут

ЭКОНОМИКА1 комментарий
Силуанов: Три года бизнес трогать не будут

Министр финансов на парламентских слушаниях «Основные направления налоговой политики на 2016–2018 годы» пообещал преимущества добросовестным налогоплательщикам и намекнул на наказания тем, кто уходит от уплаты.

Налоговая нагрузка на бизнес в ближайшие три года не должна меняться. Такое признание сделал министр финансов России Антон Силуанов.

- В ближайшие три года налоговые условия ведения бизнеса не должны меняться, налоговая нагрузка на бизнес не должна увеличиваться. Об этом еще говорилось в послании президента Федеральному собранию, — процитировал министра Силуанова портал Банки.ру.

Сегодня проходят парламентские слушания по теме «Основные направления налоговой политики на 2016–2018 годы». Выступая в ходе слушаний, глава финансового ведомства напомнил о масштабных налоговых реформах, которые проводились в России. При этом упомянут был вызвавший у бизнеса недовольство «налоговый маневр», а также деофшоризация экономики.

В целом российская налоговая система сформирована и не нуждается в пересмотре, во всяком случае в ближайшее время, подчеркнул Силуанов.

Сегодня перед ведомством стоят две стратегические задачи, уточнил министр. Одна из них - создание налоговых стимулов для экономического роста и обеспечение структурных изменений в экономике России. Другая - повышение справедливости российской налоговой системы, создание препятствий для ухода от уплаты налогов, предоставление добросовестным налогоплательщикам дополнительных преимуществ.

 

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

Россиян ждут новые платежи и рост цен на продукты: Силуанов удивил искренним ответом

Льготы отменят, налоги поднимут — в России готовятся свернуть режим самозанятости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.