Соков не будет: PepsiCo закрывает завод

Бизнес10 комментариев
Соков не будет: PepsiCo закрывает  завод

В начале июня в Раменском закроется «Вимм-Билль-Данн Напитки» , занимающийся производством соков.

PepsiCo оптимизирует производственные мощности компании, обеспечивая устойчивое развитие на рынке соков. С этой целью, по данным крупнейшего производителя молочной и соковой продукции в России, закрывается  завод по производству соков в Подмосковном Раменском.

С июня текущего года все производство соков будет перенесено на завод  «Лебедянский» в Липецкой области.

Компания пообещала освободившихся сотрудников либо перевести на другие предприятия PepsiCo, либо выплатить выходное пособие и помочь в дальнейшем с трудоустройством.

PepsiCo рассчитывает, что закрытие завода повысит эффективность бизнеса, сфокусировав все мощности на Липецком предприятии «Лебедянский» и сделав его  таким образом ключевым центром  по производству соковой продукции в России.

Оптимизация компании вызвана резким падением выручки  PepsiCo на российском рынке.  Так, чистая прибыль компании в России в 2014 году упала на 10%, до $4,414 млрд с $4,908 млрд в 2013 году.

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

Трамп получил по зубам: суд в США заблокировал введенные им пошлины

Паника в Киеве: Украина на грани выживания — Запад отказывается платить, пишет The Telegraph

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.