Судьба «Турецкого потока» окончательно будет решена в ноябре

ЭКОНОМИКА2 комментария
Судьба

Эксперты считают, что 1 ноября будут известны результаты парламентских выборов, так что будет решен вопрос с законодательной властью. 14 ноября в Анталье состоится заседание G20, где всё решится.

Большинство экспертов считают, что вопрос с «подвисшим» проектом газопровода «Турецкий поток»не будет рассматриваться в ходе визита 23 сентября в Россию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, турецкий политолог Орхан Гафарлы считает, что на предстоящей встрече по случаю открытия соборной мечети в Москве Эрдоган и Владимир Путин будут говорить о проекте.

- Но я не думаю, что они смогут договориться об этом, потому что все-таки для решения вопроса нужно дождаться результатов парламентских выборов, которые состоятся 1 ноября. И еще 14 ноября, вы знаете, G20 собирается в Анталье. Мне кажется, что окончательное решение по «Турецкому потоку» они примут все-таки там, - цитирует «Вестник Кавказа» турецкого политолога.

При этом Гафарлы не исключает, что турецкая сторона даст понять, что все бумажные формальности по газопроводу будут подписаны только после договоренности по скидкам на газ. Скидки и газопровод турки предпочитают рассматривать как два отдельных вопроса, считает Гафарлы.

Лукашенко не исключил новой мобилизации в России

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.