Центробанк отобрал лицензии у еще двух банков

банкиПрокомментируйте новость
Центробанк отобрал лицензии у еще двух банков

Без права на деятельность остались московские КБ «Инвестиционный союз» и АКБ «Азимут».

19 июня ЦБ РФ отозвал лицензии у еще двух банков - на этот раз за «незаконную деятельность» наказаны столичные КБ «Инвестиционный союз» и АКБ «Азимут».

Как указано в пояснительной записке, банк «Инвестиционный союз», имея недостаточный уровень качества активов, неадекватно оценивал кредитный портфель и не предпринял необходимые меры против рисков. Также ЦБ отмечает, что структура не соблюдала требования нормативных актов в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Также сообщается, что «инвестиционный союз» был замечен в проведении сомнительных операций по выводу крупных денежных средств за границу. Руководство и акционеры банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Банк «Азимут», в свою очередь, проводил высокорискованную кредитную политику и не обеспечил адекватных действующим рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом организация занималась сомнительными транзитными операциями. Также банк не противодействовал отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Наши союзники один за другим отказываются обслуживать карту «Мир»: эксперты объяснили, как легко их можно переубедить

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.