Twitter растет медленно, тратит много

ДеньгиПрокомментируйте новость
Twitter растет медленно, тратит много

2013 год принес Твиттеру убытки в 8 раз превышающие убытки 2012 года. Сервис потерял за год $645 миллионов. Оказалось, что причина таится в том, что за год микроблог нарастил лишь 30% пользователей, в то время как руководство компании рассчитывало на большее.

В то время, как выручка Твиттера за год составила $664 миллионов, руководству пришлось выплатить $511 миллионов в качестве компенсаций. Любопытно, что большинство из этих выплат были предназначены для работников компании в качестве бонусов и опционов. В связи с этим директор Твиттера Дик Костоло назвал 2013 год «великим».

После того, как компания обнародовала данные отчета о деятельности за прошедший год, ее акции упали почти на 18%. Сейчас стоимость одной акции составляет чуть больше $54.

Инвесторы, мягко говоря, остались разочарованы. Но не столько объемом убытка, сколько динамикой роста аудитории. В четвертом квартале 2012 года аудитория росла гораздо быстрее, а если быть точными, в два раза быстрее, чем в том же периоде 2013 года. Тогда она прибавила почти 6% процентов, в 2013 году всего около 4%.

До показателей Facebook, Твиттеру еще далеко. Если в Facebook ежемесячно заходят более 1,23 миллиарда человек, то Твиттером пользуются лишь 241 миллионов.

Кстати, из отчета стало известно на чем зарабатывает сервис. Так, 75% выручки Твиттеру принесла мобильная реклама.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.