Twitter растет медленно, тратит много

ДеньгиОбсудить в телеграм
Twitter растет медленно, тратит много

2013 год принес Твиттеру убытки в 8 раз превышающие убытки 2012 года. Сервис потерял за год $645 миллионов. Оказалось, что причина таится в том, что за год микроблог нарастил лишь 30% пользователей, в то время как руководство компании рассчитывало на большее.

В то время, как выручка Твиттера за год составила $664 миллионов, руководству пришлось выплатить $511 миллионов в качестве компенсаций. Любопытно, что большинство из этих выплат были предназначены для работников компании в качестве бонусов и опционов. В связи с этим директор Твиттера Дик Костоло назвал 2013 год «великим».

После того, как компания обнародовала данные отчета о деятельности за прошедший год, ее акции упали почти на 18%. Сейчас стоимость одной акции составляет чуть больше $54.

Инвесторы, мягко говоря, остались разочарованы. Но не столько объемом убытка, сколько динамикой роста аудитории. В четвертом квартале 2012 года аудитория росла гораздо быстрее, а если быть точными, в два раза быстрее, чем в том же периоде 2013 года. Тогда она прибавила почти 6% процентов, в 2013 году всего около 4%.

До показателей Facebook, Твиттеру еще далеко. Если в Facebook ежемесячно заходят более 1,23 миллиарда человек, то Твиттером пользуются лишь 241 миллионов.

Кстати, из отчета стало известно на чем зарабатывает сервис. Так, 75% выручки Твиттеру принесла мобильная реклама.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.