Украина поставила Евросоюз в глупое положение, и он пошел в Белоруссию

Бизнес30 комментариев
Украина поставила Евросоюз в глупое положение, и он пошел в Белоруссию

Тотальная коррупция и безответственность нынешней украинской власти вынудили европейских бизнесменов изменить свои приоритетные цели.

В Кракове состоялся I Европейский конгресс местного самоуправления, который был приурочен к 25-й годовщине начала развития местного самоуправления в Польше. На нем прозвучало множество нелестных отзывов об Украине.

Конечно, все понимают, что Украина находится в крайне тяжелом экономическом состоянии, что военные действия оттягивают финансовые и трудовые ресурсы, что существуют разногласия внутри общества… «Но в личных беседах, ведя разговор по душам, европейцы напоминают нам о коррупции, которая продолжает расцветать буйным цветом. О недоказанности вины предыдущей власти, что ставит в глупое положение государства, наложившие на них санкции. Указывают на отсутствие наказанных за расстрелы на Майдане. Но особенно европейцев бесят множество громких  разговоров о реформах и практически полное отсутствие их в реальном воплощении», - признает украинский сайт «Хвиля».

Поляки говорят, что их компании, работающие на территории Украины, жалуются на давление фискальных и других проверяющих органов, а также на ситуацию с таможней. Они хорошо видят и понимают, что, несмотря на обещания Порошенко и Яценюка, никаких реформ на Украине до сих пор не провели. И это не укладывается в их голове. «Среди многих политиков и чиновников среднего звена Польши, Германии зреет крамольная мысль, что война у нас идет не между Россией и Украиной, а между нашими олигархами. За оставшиеся ресурсы и влияние на ситуацию в государстве. За перераспределение между новыми и старыми силами. При этом каждый из воюющих олигархов привлекает на свою сторону поддержку из более могущественных стран. Кто из России, кто из Америки, кто из стран Евросоюза», - утверждает украинское СМИ.

В результате всего этого Европа устала от Украины. Южная Европа переключилась на решение проблем с мигрантами в регионе Средиземного моря. Германия и Франция маневрируют, пытаясь соблюсти политические приличия и экономические интересы. А поляки разочарованы последними решениями Верховной Рады по УПА.

Поляки уже говорят, что на фоне погружающейся в хаос Украины Белоруссия начинает выглядеть более перспективной, и деньги начинают уходить туда. «Да, там диктатор-президент, но там правила. Если ты подписал договор, то он будет выполняться, а не как на Украине у властей тысяча претензий только потому, что ты из Европы, а, значит, ты богат. Нам уже надоело слушать сказки о перспективах и хочется увидеть конкретику. А не будет конкретики в реальных изменениях, Украина остается сама со своими проблемами», - доходчиво объяснил украинскому журналисту позицию польский бизнесмен.

Новости СВО: новый раунд переговоров, американец просит убежище у Путина, битва дронов

"На Берлин!": Симоньян раскрыла разговоры в «московских кабинетах» по «ответке» на атаки Taurus

«Замыкают котел под Константиновкой»: ВС РФ развивают наступление к ключевому городу Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять лет ада: погода в России будет бить рекорды жары один за другим – нас ждут засуха и ураганы

ЧП

Подобные тенденции затронут не только РФ, но и Европу – об этом предупредили ученые Всемирной метеорологической организации (WMO).

«Цель — хаос и страх»: ВСУ начали воздушное наступление нового типа. Эксперт рассказал о тактике

В МИРЕ

Новая тактика ВСУ — налёты роями дронов, где одни отвлекают ПВО, а другие несут взрывчатку.

«Зеленский - хороший, а Путин – хитрый»: политолог Марков рассказал о том, кто оболванивает Трампа

В МИРЕ

Российский политолог Сергей Марков поделился мнением о том, кто дезинформирует президента США по вопросу конфликта на Украине.

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой