Украина задолжала МВФ более $1,42 млрд

ЭКОНОМИКА4 комментария
Украина задолжала МВФ более $1,42 млрд

30 января Киев должен был заплатить МВФ в рамках обслуживания программы stand-by $220,1 млн, аналогичные платежи предстоят 30 апреля и 30 июля.

Помимо того, по этой же статье Украине 27 марта, 26 июня, 25 сентября и 24 декабря необходимо заплатить по $176,1 млн, сообщает Интерфакс.

Как сообщается, все остальные платежи будут составлять по 15 миллионов долларов.

В 2014 году Незалежная получила около $2,97 млрд, а выплатила - $2,43 млрд, в том числе $2,39 млрд в счет погашения основного долга.

Стоит отметить, общий госдолг Украины в декабре минувшего года вырос на 0,7% - до $69,795 млрд. По информации Минфина, это произошло за счет увеличения задолженности по выпущенным облигациям внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на $1,584 млрд и перед Европейским Союзом - на $0,586 млрд, тогда как задолженность перед МВФ в декабре уменьшилась почти на $1,487 млрд.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.