Украина задолжала МВФ более $1,42 млрд

ЭКОНОМИКА4 комментария
Украина задолжала МВФ более $1,42 млрд

30 января Киев должен был заплатить МВФ в рамках обслуживания программы stand-by $220,1 млн, аналогичные платежи предстоят 30 апреля и 30 июля.

Помимо того, по этой же статье Украине 27 марта, 26 июня, 25 сентября и 24 декабря необходимо заплатить по $176,1 млн, сообщает Интерфакс.

Как сообщается, все остальные платежи будут составлять по 15 миллионов долларов.

В 2014 году Незалежная получила около $2,97 млрд, а выплатила - $2,43 млрд, в том числе $2,39 млрд в счет погашения основного долга.

Стоит отметить, общий госдолг Украины в декабре минувшего года вырос на 0,7% - до $69,795 млрд. По информации Минфина, это произошло за счет увеличения задолженности по выпущенным облигациям внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на $1,584 млрд и перед Европейским Союзом - на $0,586 млрд, тогда как задолженность перед МВФ в декабре уменьшилась почти на $1,487 млрд.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.