Украинцы с помощью пикетов борются с падением гривны

банки14 комментариев
Украинцы с помощью пикетов борются с падением гривны

У здания Центробанка Украины проходит гражданский пикет с требованием уменьшить и стабилизировать курс гривны, а также люстрации неправильных руководителей банка.

Толпа с плакатами у Центрального банка Украины представляет по их словам граждан, которые взяли кредиты и теперь не в состоянии их выплачивать из-за падения гривны. Украинская валюта, начиная с 22 февраля 2014 года, обесценилась более чем в два раза. Если при Януковиче, который из последних сил и с помощью российских вливаний держал курс на уровне 7 гривен за доллар, то теперь уже полгода гривна находится в свободном падении и стоит теперь более 13 гривен за 1 доллар.

Было бы удивительно, если бы было иначе в стране, которая тратит на войну ежедневно, по разным оценкам, от 4 до 6  млн долларов в день, методично уничтожает инфраструктуру территорий, где производится 16 % ВВП, уничтожает еще работающую промышленность, наращивает налоги, проводит эксперименты с энергетикой, вводит санкции против ведущего экономического партнера и так далее.

Однако уровень социальной истерии на Украине достиг такого масштаба, что большая часть граждан верит в магические возможности разного рода демонстраций и  пикетов с требованием понизить курс национальной валюты и переизбрать чиновников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.