В 2015 году вырастут цены на бензин

Налоги38 комментариев
В 2015 году вырастут цены на бензин

О подорожании бензина на 1 рубль заявил «Лукойл», государственные компании - производители бензина - собираются за ним последовать.

Одной из причин удорожания эксперты называют налоговый маневр, объявленный правительством, который увеличит привлекательность экспорта бензина. Бензин бы подорожал уже сейчас, однако рост цен остановили слова Владимира Путина, обращенные к нефтяникам. Он выразил удивление тем обстоятельством, что цены на нефть падают, а внутренние цены на топливо растут.

Крупные государственные компании «Роснефть» и «Газпромнефть» незначительно уменьшили цены и в первые недели января повышать их не собираются.

-  Все сделали президенту приятное, теперь нужно повышать, чтобы потом не пришлось делать это рывком, — цитирует «Коммерсантъ» слова одного из менеджеров топливной компании.

Вместе с тем падение рубля неизбежно приведет ведущие нефтяные компании к увеличению цен. Эксперты прогнозируют, что к весне цена литра бензина вырастет от 1,5 до 2 рублей за литр. Если при этом на компании не будет оказано давление со стороны президента и правительства. Но это маловероятно, поскольку вице-премьер Дворкович уже спрогнозировал возможное постепенное повышение цен на топливо до 10%.

Повышение цен на топливо повлечет за собой весной пропорционлаьный рост цен на все остальные товары.

«Топливный кризис – всё?»: бензин подешевел сразу в 23 регионах России: Росстат порадовал россиян приятными ценами

Цены в РФ официально прекратили рост – теперь они лишь снижаются или изменяются

Экономика растет, трудности с топливом временные: Путин рассказал о нашей устойчивости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.