Visa прекратила обслуживать банки в Крыму

банки26 комментариев
Visa прекратила обслуживать банки в Крыму

В рамках недавно принятых США санкций против Крыма Visa отказала банкам полуострова в обслуживании.

Международная платежная система Visa точечно прекратила обслуживание российских банков - выпустила официальное коммюнике об отключении от своих сервисов крымских отделений.

Санкции против полуострова Барак Обама подписал 19 декабря. И хотя официально Visa объявила о своем «уходе» из Крыма только сейчас, крымчане уже несколько дней жалуются, что не могут снять деньги с собственных карт. Гражданам рекомендуют ехать в Краснодарский край, чтобы воспользоваться местными банкоматами.

Среди очередных ограничений, принятых США против Крыма: запрет для европейского бизнеса на покупку и инвестирование предприятий на полуострове, на кредитование местных предпринимателей, на ввоз на территорию определенной стратегической продукции, и наконец, ззпрет Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. на оказание услуг, а также на прямую или косвенную помощь в проведении транзакций.

Параллельно с гонением Запада Крым вынужден претерпевать некоторые «нападки» со стороны Украины. Сразу после введения новых санкций от США Незалежная начала в одностороннем порядке обесточивать Крым (глава Республики Аксенов уверен, что того же можно ждать 31 декабря), 26 декабря приостановила железнодорожное, а заодно и автобусное сообщение с полуостровом.

Visa и ее европейский "товарищ" Master Card не раз утверждали, что не собираются уходить из России. Когда в СМИ и рунете начала распространяться информация, что Visa все-таки "отключит" россиян, официальный представитель компании сделал заявление, что никаких ограничений на работу карт в России налагаться не будет, так как РФ является одним из самых больших «клиентов» системы международных платежей Visa.

Как видим, обещание себя не оправдало, как только власти США дали прямое указание.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.