Яценюк объявляет войну российским сотовым операторам

Бизнес14 комментариев
Яценюк объявляет войну российским сотовым операторам

Премьер-министр Украины собрался продать лицензию любому европейскому оператору за 1 гривну.

Премьер-министр Украины заявил об  этом на заседании правительства 5 сентября. Яценюк собирается нарушить монополию российских операторов на украинском рынке сотовой связи и поэтому готов пустить на этот рынок кого угодно, кто изъявит желание, за символическую плату.

Стоит напомнить, что с аналогичными заявлениями выступал президент Ющенко после своего избрания президентом, однако из этой затеи ничего в итоге не вышло. Теперь премьер Яценюк готов открыть украинский рынок сотовой связи европейским сотовым операторам практически бесплатно.

Сейчас на этом рынке на Украине доминируют дочерние компании российских сотовых операторов. Однако значительная часть их акций принадлежит представителям местного бизнеса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...