Человечество готовят к Контакту: Пентагон признал сотни случаев наблюдения НЛО

ВидеоПрокомментируйте новость
Человечество готовят к Контакту: Пентагон признал сотни случаев наблюдения НЛО

Директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик выступил на слушаниях в Сенате.

Чиновник американского министерства обороны, выступавший на слушаниях в сенате, показал видео появления неопознанных летающих объектов и отметил, что всего Пентагон изучает более 650 случаев с НЛО.

Пентагон показал два рассекреченные видео с НЛО, не похожие на китайские аэростаты. Первый случай произошёл на Ближнем Востоке в 2022 году. На кадрах, сделанных дроном MQ-9 Reaper, видно, как большой сферический объект, предположительно, имеющий металлическую оболочку, летит на высокой скорости. Второе НЛО сферической формы было запечатлено пилотом штурмовика 2023 году в Южной Азии.

      

Директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик уточнил, что пока никаких надежных доказательств того, что какой-либо из неопознанных объектов прибыл из космоса. В то же время, он и не исключил этого. По его словам, версии происхождения объектов могут варьироваться «от прорывных технологий противника, с одной стороны, до экстремальных теорий об инопланетянах».

Директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик.

В любом случае, официальный доклад и рассекреченное видео НЛО могут являться доказательством теории о том, что человечество экстренно готовят к контакту с внеземной цивилизацией. Еще лет десять назад разговоры о пришельцах считались уделом сумасшедших и фриков.

Например, еще пять лет назад шокирующее заявление сделал на конференции в Хьюстоне бывший директор NASA Чарльз Болден. По его словам, до 2025 года инопланетяне вторгнуться на нашу планету. Ученые признался, что ученые установили: во Вселенной существуют десятки тысяч, если не больше, различных инопланетных цивилизаций, и наша Земля давно уже привлекла их внимание, о чем говорит возросшая активность НЛО последних лет. Участники встречи были в шоке. А сам Болдена сразу после его слов вывели со сцены сотрудники ЦРУ или ФБР. После этого ученый на полгода ушел на больничный и отказался от любых комментариев.

Экс-директор NASA Чарльз Болден.

Но спустя четыре года, в июле 2021-го Пентагон опубликовал отчет о своих наблюдениях за «необъяснимыми небесными явлениями» за последние два десятилетия. Сразу же после этого американские летчики-истребители начали коллективно рассказывать о многочисленных НЛО, которые они видели в последние годы. В Интернете появились видеозаписи из Пентагона, на которых запечатлены странные летательные аппараты или «необъяснимые небесные явления».

Бывший президент США Барак Обама заявил, что в небе происходит что-то необъяснимое, а Дональд Трамп пообещал рассекретить некоторые сведения об инопланетянах, которые он узнал, будучи президентом США.

Дональд Трамп пообещал открыть новые тайны об НЛО.

В 2023-го марте американское военное ведомства признало, что высокоманевренные НЛО бросают вызов законам физики. Подведомственное Пентагону «Агентство по всеобъемлющему изучению аномалий» (AARO) и Гарвардский университет объявили, что начнут совместно изучать неопознанные летающие объекты.

Кстати, в феврале ПВО нашей страны в Ленинградской области закрывало воздушное пространство из-за НЛО. На перехват неопознанного объекта вылетал истребитель. Информация об этом была передана в СМИ.

Стремительный прогресс налицо! Тот же Шон Киркпатрик, выступавший в сенате, и завкафедрой астрономии Гарвардского Университета Авраамом Лебом публично заявили, что не исключают того, что инопланетяне могут изучать нашу Солнечную систему. И для научных целей, подобно NASA, могут отправлять к Земле зонды.

Еще в 2005 году Конгресс США поручил NASA найти 90% всех объектов вблизи Земли размером более 140 метров. По словам Кикпатрика и Леба, для этого и был разработан телескоп Pan-STARRS, находящийся на Гавайях. В 2017 году был обнаружен продолговатый объект, названный «Оумуамуа», что означает «разведчик» с одного из языков жителей Гавайских островов.

Объект «Оумуамуа».

«Искусственный межзвездный объект потенциально может быть головным кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохождения к Земле, операционная конструкция, не слишком отличающаяся от миссий NASA», — приводит The New York Post цитату из отчета Сенату США, который был обнародован в марте 2023 года.

Аналитик, кандидат философских наук Юрий Баранчик убежден, что существование других, гораздо более развитых в техническом смысле цивилизаций, давно секрет полишинеля:

Аналитик Юрий Баранчик.

«Считаю, что такие вещи мы должны были бы публичить первыми, а не плестись в конце строя. Потому что следующим ходом станет первый контакт. А это шаг в человеческой истории не меньший, чем первый полет в космос, и даже больший. Поэтому первый официальный (неофициально, думаю, мы, Россия и США, уже давно с ними общаемся) контакт с инопланетянами должен сделать наш советский российский человек, чтобы продлить полет Юрия Гагарина в новые исторические измерения. А для этого не американцы, а мы должны качать эту тему и быть главными мировыми ньюсмейкерами».

Кстати, советские космонавты также встречались с НЛО, которые приближались к их кораблям на близкое расстояние. Так, Владимир Коваленок, являющийся дважды Героем Советского Союза, рассказывал, что в 1981 году со станции «Салют-6» заметили яркий светящийся шар, стремительно огибавший земную орбиту. Через некоторое время НЛО неожиданно вспыхнул и разделился на несколько частей, каждая из которых полетела в своем направлении.

Многие считают: события последних лет лишь готовили землян к главному шоку, который их ждет - контакту с инопланетной цивилизацией.

На Западе многие СМИ видят связь между тем, что сначала Земля столкнулась с коронавирусом, который стал серьезным шоком для людей. После того, как человечество психологически адаптировалось к пандемии, началась СВО. В результате мир стал намного ближе к ядерной войне, и человечество вновь оказалось в экстремальной ситуации.

Ряд аналитиков полагает, что эта цепочка событий была призвана подготовить население планеты к грядущим изменениям, которые наступят в результате запланированного Контакта с инопланетной цивилизацией. Люди будут слишком напуганы. Но, благодаря двум предыдущим «сеансам шокотерапии» смогут легче адаптироваться к новым реалиям.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.