Пентагон признал, что высокоманевренные НЛО бросают вызов законам физики

НАУКАПрокомментируйте новость
Пентагон признал, что высокоманевренные НЛО бросают вызов законам физики

Исследователи в США считают, что современные инструменты недостаточно чувствительны.

В США продолжается рассекречивание материалов, связанных с неопознанными летающими объектами. Ученые изучают факты их появления и строят гипотезы об их происхождении. Последние исследования говорят, что НЛО действительно могут бросать вызов законам физики, но зачастую это не связано со свойствами этих объектов.

Подведомственное Пентагону «Агентство по всеобъемлющему изучению аномалий» (AARO) и Гарвардский университет решили вплотную изучить тему, связанную с движением «высокоманёвренных» НЛО. Такие объекты могут мгновенно ускоряться, двигаться с разной скоростью и бросать настоящий вызов известным законам физики.

Ученые предположили, что движущиеся на чрезвычайно высоких скоростях НЛО должны были бы генерировать яркое свечение из-за трения о воздух или воду. То есть вокруг них должны быть ионизированные «оболочки» и «хвосты», имеющие радиосигналы.

Однако во многих случаях ничего подобного не наблюдалось. Ученые полагают, что это может указывать на «чужеродное» происхождение НЛО, но все может быть проще. Не исключено, что современные инструменты попросту не настолько чувствительны и точны, чтобы зафиксировать их движение.

В AARO выдвинули гипотезу, что связано это с неверными замерами расстояния и скорости наблюдаемых объектов. Например, человечество до сих пор не смогло получить высококачественные изображения летающих тарелок, а это делает невозможным определение их характеристик.

Таким образом, НЛО могут оказаться всем чем угодно. Это могут быть оптические иллюзии или дефекты сенсоров. В частности, учёный Ави Лёб из гарвардского университета изучает неопознанные объекты с помощью науки. Он отмечает, что «миллион размытых изображений ничего не стоит в сравнении с одним видео высокого разрешения, на котором запечатлён маневрирующий объект».

Ави Лёб запустил проект под названием Galileo по поиску и регистрации НЛО. Он разработал обсерваторию, способную наблюдать за небом в инфракрасном, оптическом и радиодиапазонах. Такие станции можно разместить по всему миру и в итоге получить более подробные данные, чем появлялись ранее.

Российские ученые также изучают факты появления в небе неопознанных летающих объектов. Об этом ранее сообщил экс-лава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, большинство из таких фактов относится к атмосферным или физическим явлениям, но есть небольшая вероятность и других версий их появления.

Метки

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Не стоит это недооценивать: предсказано новое мегаземлетрясение

Невидимки стали реальностью: скоро солдаты, скрытые от глаз противника, появятся у армии России и ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.