Мигрантка из Киргизии четыре года воспитывала найденного на лавочке в Москве ребенка

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Мигрантка из Киргизии четыре года воспитывала найденного на лавочке в Москве ребенка

Бесплодная женщина решила, что найденный младенец это «божий дар».

Гражданка Киргизии, приехавшая в Москву на заработки, подобрала оставленного на лавочке младенца и четыре года воспитывала как своего. Бесплодная женщина приняла живую находку за «знак свыше», пишет Телеграм-канал Shot.

Уроженка Кыргызстана, 48-летняя Зухра Мураталиева, долгие годы пыталась безуспешно забеременеть. Но вот летом 2018 года она случайно обнаружила оставленного на лавочке без присмотра новорожденного малыша. На ручке у девочки была привязана бирка из роддома, на которой было указано имя - «Амина». 

Мураталиева рассказала, что, судя по внешнему виду, младенец был брошенным - уж больно грязным он был. Решив, что это божий дар, Зухра забрала девочку к себе домой. В полицию женщина решила не сообщать о «подкидыше» и четыре года воспитывала ребенка как собственную дочь.

Всё вскрылось накануне, когда Мураталиева обратилась в посольство Кыргызстана. Там она сообщила, что хочет оформить документы на ребенка, который не является ее родным. Сотрудники ведомства решили, что будет лучше, если с женщиной поговорят работники российских органов и сообщили о ней в полицию. 

Сейчас в ситуации разбираются правоохранители — выясняют, насколько правдива история бесплодной женщины, которой бог ниспослал дитя, чья девочка на самом деле и почему все четыре года к Зухре ни у кого не возникало вопросов.

Выяснилось, что в Москве мигрантка находилась законно все документы у нее в порядке. Раньше работала швеей, но в 2016 году с ней случилась беда - женщину сбила электричка. Ей пришлось перенести несколько тяжелых операций, в том числе трепанацию черепа. 

В этом году женщина решила вернуться на родину и взять Амину с собой, именно поэтому пришла в посольство.

Шокирующий случай произошел в Металлургическом районе Челябинска утром 14 июня. Там 38-летняя сотрудница детского сада выбросила из окна своей квартиры на шестом этаже двухлетнего сына и его 12-летнего брата, а после покончила с собой. В результате младший ребенок погиб. Возбуждено уголовное дело.

А уже в Крыму произошла другая трагедия - двоих детей 4-х и 5-и лет сильным порывом ветра унесло на надувном матрасе в открытое море. Взрослые не сумели помочь малышам и те утонули. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики Крым.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

«Ценности, которые объединяют»: представители 154 стран приняли участие в работе II Всемирной общественной ассамблеи в Москве

«Беспрецедентная атака»: киевские террористы атаковали Москву и Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.