НАТО прийде порядок наведе - чего ждать от саммита?

Украинский кризисПрокомментируйте новость
НАТО прийде порядок наведе - чего ждать от саммита?

Что делать с Украиной? - это станет центральным вопросом саммита НАТО, который проходит сегодня в Брюсселе. Чего ждать от саммита – об этом следующий материал.

24 марта состоится очередной саммит стран-членов НАТО. Президент США Джо Байден уже прибыл в Брюссель. Главной темой саммита будут события на Украине и то, каким образом страны-члены НАТО должны на это реагировать. Ажиотажа к этому событию нагнетало та ситуация, которая сложилась в руководстве Польши. Польская сторона уже разработала план так называемой миротворческой миссии стран-членов НАТО на территории Украины. Причем в Киеве изначально эту идею восприняли «на ура».

На протяжении нескольких дней украинские телевизионные каналы рассказы о том, что вот-вот сейчас НАТО «прийде порядок навед». Но уже вчера глава киевского МИДа – Дмитрий Кулеба заявил, что он на этот саммит не поедет, потому что там не будет принято ни одного принципиального решения по Украине. Поговорят-поговорят и разойдутся.

Почему он так решил?

А что он мог сказать, когда за несколько часов до этого представитель США сказал, что Соединенные Штаты Америки в этой миротворческой миссии участвовать не будут. А если не будут участвовать США, то никто из больших европейских стран, которые абсолютно не мечтают ввязаться в кровавую мясорубку с Россией на территории Украины, «миротворческую миссию» точно не поддержат.

Тем более, что вчера утром глава российского МИДа Сергей Лавров четко, ясно и однозначно еще раз повторил - любые войска, которые появятся на территории Украины, будь то войска НАТО или не НАТО - будут атакованы. Их будут рассматривать, как противника, который уже вступил в войну с Российской Федерацией.

И это, на самом деле, мгновенно охладило пыл тех ястребов, который сегодня призывают Европу, что надо Россию додавить. Информационная лента, например, французских телеканалов начала меняться. Французы против того, что Киев пытается втянуть их войну. Они готовы поддерживать Украину всеми возможными способами, но только материально. Французские войска туда входить не будут. Именно поэтому Кулеба заявил, что визит в Брюссель абсолютно бесполезен, так как ничего принципиально нового для Украины принято не будет.

Ну а с поляками всё ясно. Они готовятся к разделу Украины, намереваясь забрать как можно больший кусок Незалежной в состав своей страны. Но не сегодня они это будут делать, потому что сегодня это будет выглядеть, как соагрессия, если перейти на терминологию европейских чиновников. А вот когда украинское государство будет рассыпаться - вот тогда наступит время Польши. То есть, наступит время возвращения «восточных кресов» в родную гавань, как об этом сегодня мечтает политики высокого ранга Польши. Судя по всему, на саммите будет пустая говорильня. Максимум, что они могут принять – это усиление каких-нибудь оборонных программ.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.